ОРИЕНТАЦИЯ на Фотокросс!

ОРИЕНТАЦИЯ на Фотокросс!

В последний день весны, 31 марта, в Нижнем Новгороде прошел 11-й проект Фотокросс под названием «Ориентация». На этот раз фотоприключение для 250 участников из 60 команд прошло в формате городского ориентирования. Впервые, чтобы получить задания для фотографий, нужно было найти все засекреченные контрольные пункты. 

Первую тему и ориентировку участники Фотокросса получили на старте в кинотеатре «Каро фильм». Далее маршрут проходил через трамплин, Чкаловскую лестницу, Вечный огонь, Драмтеатр, Университетский переулок, домик Каширина, Речной вокзал – нижегородцы и московские гости прошли все известные и красивые достопримечательности, выполняя по дороге 8 заданий. Они на «Ориентации» также претерпели изменения: кроме привычных текстовых тем (например, «Если б не было весны», «Играй, гормон»), были представлены графические фигуры и даже географические координаты (попробуйте найти объект - 70 градусов з.д, 16 градусов ю.ш.).

Последний этап - магазин «РИКС фото», здесь участники бесплатно напечатали свои фотографии. Фотофиниш с выставкой работ Фотокросса №11 состоялся в этот же день в киноцентре «Рекорд». Во время судейства участники отдыхали на киносеансе, а также принимали активное участие в мастер-классах Антона Демина (фотостудия «Аделанта»), Натальи Планкиной и Артема Мишукова (Красногорский Фотокросс).

Самый торжественный момент вечера – подведение итогов Фотокросс «Ориентация».  В зрительском голосовании победил опыт и команда «Неприличное предложение». Девчонки получили призы от партнеров проекта - ТМ «Contex», компании «Пепси» и «Каро Фильм», а также обучение в международной языковой школе «EF English First». Второе место в судействе Light у команды «Mega Pixel», диплом за третье место достался друзьям из команды «Vi-Xru-Sha».

В судействе PRO напротив победители новички – с помощью фотомагии лучшими стали «Fokusники». Серебро у команды «1.44», а призы за третье место уехали в Москву вместе с командой «Экипаж». Ребята получили стильные фотокамеры от партнера акции – FOTO.RU, а также море других призов. И для тех участников, которым призов не досталось, главным подарком стало выступление dj PARTYZAN (МСК), который завершил большой день Фотокросса отличной музыкой.

 Информационная поддержка проекта - Радио MAXIMUM, MTV, Love Радио, DTV, журналы «Выбирай», «Крупный план» и «Особая кнопка». Интернет-партнеры проекта – NnovgorodOut.ru, портал «Студенческий городок», молодежный портал NNOVER. Техническая поддержка Фотокросса – дизайн-студия «Понимания», студия «Плакат».

 Информация и работы участников на www.fk.nn.ru.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи