Международная «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА»

Международная «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» (ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1).

Старейшая фотовыставка в нашей стране с 2003 года проходит в два этапа
с 17 по 28 сентября - фотовернисажная часть выставки (экспозиция «Эрос. Времена и Лики» занимает площадь 4500 кв.м и включает более 1000 работ, многие из которых демонстрируются впервые).

с 4 по 7 октября – дни работы самой «Санкт-Петербургской ФОТОЯРМАРКИ», включающей в себя не только выставку новейшей фототехники, но и обширную семинарную программу, сеансы показательной съемки, фестивали и коллективные выставки.


 «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» (4–7 октября), представляя фотографическую отрасль в полном объеме, сумела создать на компактных площадях неповторимую и уютную атмосферу, где гармонично сочетаются инновационные технические новинки и творческая поэзия фотографии.

Среди участников технического раздела: AGVA, APPLE IMC, AVERY, B+W, BENRO, BOWENS, CANON, CONDOR, DICOM, EPSON, FRANKE & HEIDECKE, HENSEL, HEWLETT-PACKARD, HOFMANN/ ЕВРОКОЛОР, HORSEMAN, ILFORD, KENTMERE, KIS PHOTO ME, LEAF, LENSBABY, LISOW, LOMOND, MACO, MARUMI, MEADE, MEOPTA, NEWSWEAR, NIKON, NORITSU, PANASONIC, PATERSON, PENTAX, POCKETWIZARD, REKAM, RODENSTOCK, SINAR, SHORT IMAGES, SONY, SONY BUSINESS, TALLANN, TAMRON, THINK TANK PHOTO, TOPCASE, Y-STUDIO, АВАЛОН, АКРОПОЛИС, ВИАРТ, ГЕЛЛА-СТУДИО, ИСТА ТЕХНИКА, КОНВЕРС, МАГНАТ ФОТОДОМ, М-ФОТОСЕРВИС, ОНЛАЙН ТРЕЙД, ПЕНТАР, ПОИСК ФОТО, ПРОГРЕСС, САТУРН/РАДА БАГАЖ, СИВМА, СНЯТО.РУ, СФЕРА, ТРУВОР, ФОТО СПБ, ФОТОДРАЙВ, ФОТОЛЮКС, ФОТОФРЕЙМ, ЯРКИЙ МИР и др.

Из многочисленных новинок, представленных на выставке, хочется отметить:

Уникальную среднеформатную камеру Rolleiflex Hy6 от немецкой компании Franke & Heidecke GmbH, интегрированную с цифровыми задниками Sinar и Leaf, которая также может работать и с пленочными магазинами. Размер кадра традиционный для фототехники Rolleiflex – 6x6.

Чешская компания Short images представит уникальный адаптер-кольцевая вспышка (Ringflash adapter), разработанный профессиональным фотографом и с успехом заменяющий кольцевую вспышку. Адаптер устанавливается на вспышки Canon Speedlite 580EX и Nikon SB800 и создает специфическое освещение, которое идеально применимо при фэшн и портретной съемке, как основное, так и дополнительное.

Компания Rodenstock покажет новые фильтры серии Rodenstock HR Digital – последние разработки ведущего производителя объективов и фильтров. Влагозащита, защита от царапин, мультипросветление – это далеко не все, что заключено в супертонкой оправе ультрафиолетовых и поляризационных фильтров.

Компания Canon представит новые цифровые зеркальные фотокамеры EOS-1Ds Mark III и EOS 40D, новые объективы серии EF: EF-S 18-55MM f/3.5-5.6 IS и EF-S 55-250MM f/4-5.6 IS и ультраширокоугольный объектив EF 14MM f/2.8L II USM, новые модели фотоаппаратов серий PowerShot и Digital IXUS, самую компактную в мире видеокамеру с жестким диском HG10, новые принтеры серии PIXMA, новые проекторы серий XEED и LV, новые компактные фотопринтеры SELPHY и сканеры серии CanoScan
Компания Sony представит новую DSLR-фотокамеру Sony Alpha.

Компания М-Фотосервис  впервые в России представит в полном формате цифровую рамку Sunimage. Для клиентов, купивших рамку Sunimage на выставке, будут действовать специальные цены.

В рамках выставки пройдут семинары и мастер-классы:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи