Семинары: для фотомоделей и фотографов, и «Светофильтры в цифровой фотографии»

9 декабря в Фотоцентре пройдет семинар для фотомоделей и фотографов

Люди привыкли, что фотомодель – это просто красивое лицо и фигура, а, между тем, фотомодель – это профессия, требующая постоянного самосовершенствования. Так что, опытные профессионалы всегда рады поделиться своим опытом.

Например, 9 декабря в Фотоцентре на Белорусской пройдет семинар для фотомоделей и фотографов по теме «Профессиональная фотомодель». На семинаре опытные мастера – фотомодель Наталья Гынку и фотограф Александр Агулин, - расскажут, как создать образ, как работать перед камерой. Будут обсуждать и тему профессионального портфолио – каким оно должно быть, какие фотографии для него отобрать.

У каждой участницы семинара будет возможность закрепить пройденный материал на практике под руководством Натальи Гынку и перед объективом Александра Агулина.

Наталья Гынку – профессиональная артистка балета. Работала в Минском Государственном Молодёжном Театре Эстрады. В шоу-балетах – Next , «Эдельвейс-шоу». Сейчас успешно работает в России и за рубежом профессиональной моделью. Также Наталья серьезно увлекается самолетным спортом и самостоятельно пилотирует даже реактивные самолеты. Снималась в кино. Также Наталья сама является фотографом, поэтому точно знает, как надо работать с фотографом.

Александр Агулин занимается профессиональной фотосъемкой уже более 3-х лет. Долгое время учился и работал ассистентом у известных московских fashion-фотографов. Сейчас много снимает для каталогов, рекламы и портфолио.

Семинар состоится по адресу: «Фотоцентр», Ленинградский пр., д. 2. Телефоны: (495) 766-5561, 645-0824.

16 декабря в Фотоцентре на Белорусской пройдет семинар «Светофильтры в цифровой фотографии»

Дмитрий Катков (ведущий семинара) - создатель, идеолог и главный редактор сетевого «Фотожурнала ХЭ». Автор более чем сотни статей на тему фотографии и фотоискусства, работал с фотожурналами Фотомагазин, Фотодело, Digital Camera Photo & Video , PRO Фото и другими. Увлекается фоторафией 27 лет. Дмитрий собрал крупную коллекцию светофильтров, содержащую несколько сотен экземпляров, а последние годы проводит активные исследования в области творческой цифровой фотосъёмки в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах . Созданный им сетевой «Фотожурнал ХЭ» на сегодняшний день является самым крупным в рунете собранием статей о фотографии.

Семинар будет полезен, в первую очередь, тем, кто заинтересовался съёмкой со светофильтрами, но не знает, какие фильтры ему имеет смысл приобрести, а какие можно заменить фотошопом. На семинаре фотографы узнают, для чего нужен тот или иной фильтр, на продукцию какой фирмы стоит обратить внимание, и, самое главное, как использовать фильтры, учитывая, разумеется, особенности цифровой фотосъёмки.
В первой части семинара будет рассказано о конструктивах светофильтров, маркировке, их оптическом качестве, а также будет проведён обзор фирм-производителей фильтров и даны рекомендации по выбору.
Далее речь пойдёт о светофильтрах, необходимых цифровому фотографу в первую очередь. Рассказ о назначении и «особенностях эксплуатации» каждой группы фильтров сопровождается показом иллюстраций, снятых с фильтрами и без них. Все фильтры не только можно будет увидеть и подержать в руках, но и самому оценить даваемый ими эффект.
Затем речь пойдёт о так называемых «творческих» светофильтрах, то есть тех, которые не являются необходимыми, но создают интересные эффекты изображения. Автор поможет разобраться с великим множеством таких светофильтров, расскажет, какой фильтр что делает, сколько он стоит и где его купить. Будет рассказано, как самому сделать некоторые светофильтры. Для полноты картины, будут вкратце упомянуты и те фильтры, которые легко заменить Фотошопом и показан даваемый ими эффект.
В заключение будет рассказано про инфракрасные светофильтры, причём не только покупные, но и самодельные (всем присутствующим Дмитрий подарит по одному такому самодельному светофильтру), и обрисованы особенности инфракрасной съёмки.
Семинар рекомендуется всем увлечённым фотолюбителям, независимо от стажа, пола и возраста.
Семинар состоится по адресу: «Фотоцентр», Ленинградский пр., д. 2. Телефоны: (495) 766-5561, 645-0824.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На главную страницу галереи